Участок трассы Тюмень - Омск получил новую "одежду"

13 километров дорожного полотна отремонтировали раньше срока путем фрезерования верхнего слоя

13-километровый участок федеральной трассы  Тюмень – Омск в Ишимском районе введен в эксплуатацию досрочно. 21 мая - почти на месяц раньше запланированного срока дорожники завершили работы по устройству слоев износа на участке км 263 -  276 км.

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Уралуправтодор» досрочно ввело в эксплуатацию 13-километровый участок федеральной трассы Р-402 Тюмень - Ялуторовск - Ишим – Омск в Ишимской районе Тюменской области.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", устройство защитных слоев позволяют предупредить и приостановить уже начавшиеся процессы старения покрытия, чтобы вся конструкция дорожной одежды надежно работала на протяжении существенно увеличенных межремонтных сроков.

Технология подразумевает фрезерование старого верхнего слоя дорожной одежды, устранение повреждений и деформаций с последующим нанесением слоя из асфальтобетона ЩМА-10. Это способ быстро и с меньшими затратами восстанавливает основные эксплуатационные свойства покрытия: ровность и сцепление.

По словам начальника подведомственного Росавтодору ФКУ «Уралуправтодор» Алексея Борисова, эта технология отлично показала себя в климатических условиях Урала. Последние несколько лет федеральные дорожники широко применяют ее на трассах не только Тюменской, но и Свердловской области, а также в Югре.

Всего в дорожно-строительном сезоне этого года слоями износа защитят 248 км сети федеральных дорог округа, в том числе в Тюменской области – 164 км.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх