ТРЦ "Премьер" и его кинотеатр оштрафованы на 300 тысяч рублей

Собственники - компании «Синергия» и «Интеркино-Тюмень» - наказаны за нарушения пожарной безопасности

В Тюмени за нарушения требований пожарной безопасности оштрафовали собственников ТРЦ «Премьер» и кинотеатра «Премьер». Теперь компании «Синергия» и «Интеркино-Тюмень» заплатят по 150 тысяч рублей каждый.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе внеплановой проверки торгового центра инспекция нашла несколько серьезных нарушений, как в самом ТРЦ, так и в кинотеатре.

Оказалось, что в торговом центре не проведена проверка состояния огнезащитной обработки несущих металлических конструкций по зданию: инспекция нашла такие ее повреждения, как сколы и отслоения. Также запоры на дверях эвакуационных выходов ТРЦ не обеспечивают возможность свободного открывания изнутри без ключа, а лифтовой холл на втором этаже, а также зеркальный коридор не обеспечены системной автоматической пожарной сигнализации. Были и другие нарушения. Кроме того, проверку не прошел и кинотеатр, находящийся в ТРЦ «Премьер». 

- Установлено, что в кинотеатре пространства ниш под 1-4 зрительными залами на 3-м этаже (где устроен гардероб на 560 мест, места ожидания, помещение администрации) не обеспечены системой автоматического пожаротушения; помещения гардероба не обеспечены системой автоматической пожарной сигнализацией и другие нарушения, - пояснили в прокуратуре.

После проверок в отношении компаний-собственников «Синергия» и «Интеркино-Тюмень» были возбуждены административные дела. А в адрес руководителей этих организаций внесли соответствующие представления. Суд оштрафовал компании на 150 тысяч рублей каждое.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх