Врачи борются за жизнь младенца, выпавшего с 10 этажа

Его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое

Тюменские врачи продолжают бороться за жизнь 11-месячного малыша, который выпал из окна многоэтажки.

Как сообщили НАШЕЙ в пресс-службе ОКБ №2, ребенку одномоментно выполнены несколько жизнеспасающих операций. В операционной работали две бригады врачей: четыре травматолога, три хирурга, оториноларинголог, офтальмолог, нейрохирург.

«Тактика лечения была определена при непосредственном участии главных внештатных специалистов департамента здравоохранения Тюменской области по травматологии и челюстно-лицевой хирургии. Хирургическое лечение проведено по максимально щадящим технологиям, чтобы не усугубить и без того тяжёлое состояние больного», - пояснила пресс-секретарь больницы Анастасия Дембицкая.

В настоящее время маленький пациент находится в реанимации. Его состояние оценивается как крайне тяжёлое: ребёнок введён в медикаментозный сон, его жизненно-важные функции поддерживаются при помощи специальной аппаратуры.

Напомним, трагедия произошла накануне вечером по улице Бульвар Бориса Щербины. Ребенок выпал из окна 10 этажа и получил тяжелые травмы: перелом ноги и руки, предплечья, бедра и части черепа. В областном следственном управлении СКР по данному факту проводится проверка. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх