В Тюмени начинают работу пришкольные лагеря

За лето в них отдохнут 9600 юных тюменцев

Сегодня, в первый день лета, в тюменских школах открываются летние оздоровительные лагеря. В этом сезоне для юных тюменцев на базе школ будет работать 48 лагерей. Традиционно самой многочисленной является первая смена. Заявления в городские лагеря подали 9 600 человек. 

Как сообщили в городском департаменте образования, ребят ждет интересная и насыщенная программа, особое внимание уделено оздоровительным мероприятиям. Каждый день в лагере спланирован так, чтобы школьники могли всесторонне развиваться. Запланирована работа различных секций, кружков и творческих студий. Также в этом году продолжится реализация городских проектов #Тюменское лето, «Лето со спортом», «Каникулы здоровья».  

Для отдыхающих организовано трехразовое питание, в рацион включены фрукты, овощи, а также продукты, обогащенные микро- и макроэлементами.  Для детей до 10 лет будет организован дневной сон. 

В социальной сети «Вконтакте» создана группа «Школьная жизнь_72», где ежедневно будут публиковаться новости из всех пришкольных лагерей города. Тюменцы смогут узнать все о летнем отдыхе детей и увидеть, как проходят будни ребенка. 

Отметим, сроки открытия лагерей в школах, на базе которых организованы пункты проведения экзаменов ЕГЭ, ОГЭ, планируются с учётом окончания государственной итоговой аттестации. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх