Михаила Горбачева частично парализовало: свой диагноз первый президент СССР пока не разглашает

Политик проходит серьезную реабилитацию

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.07.2015

84-летний Михаил Горбачев частично парализован. Об этом известный на весь мир политик, последний президент СССР, лично сообщил в интервью LifeNews. Он подтвердил информацию о своей болезни, рассказал, что не может самостоятельно передвигаться, но при этом выразил надежду, что в ближайшее время сможет встать на ноги.

Михаил Горбачев лечится в VIP-клинике Москвы

Медики отмечают: состояние Михаила Горбачева пока не вызывает опасений, однако в ближайшие недели или месяцы возможна отрицательная динамика - все будет зависеть от того, как организм 84-летнего политика отреагирует на медицинские процедуры.

Горбачев находится под пристальным наблюдением лучших докторов российской столицы. Его каждое утро привозят на обследование в вип-клинику, проводят лечение, после чего родственники увозят Михаила Сергеевича обратно домой.

Частичный паралич Горбачева, возможно, следствие инсульта

Какая именно болезнь подкосила легендарного российского политика - неизвестно. Сам Михаил Горбачев предпочел не распространять эту информацию. Его помощник также отказался назвать диагноз. Но, по словам экспертов, проблемы с двигательным аппаратом и невнятная речь могут наблюдаться после инсульта.

В апреле всю страну всколыхнуло еще одно происшествие с Михаилом Горбачевым - политик попал в серьезное ДТП на улицах Москвы. Мерседес, в салоне которого он находился, вылетел на встречку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх