В Тобольске начался пеший крестный ход в память о Романовых

Его участники пройдут 700 километров

В субботу, 2 июня, начался пеший крестный ход от Тобольска до Екатеринбурга в память о столетии со дня гибели последнего российского императора Николая II и его семьи. Об этом сообщил организатор шествия, президент некоммерческой организации содействия в организации и проведении крестных ходов "Восхождение" Андрей Бардиж.

По его словам, крестный ход проходит по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

– Прозвучали напутственные слова митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, и крестный ход двинулся. Сейчас с нами около 100 человек. Погода сопутствует, сегодня солнечный день, очень тепло, – сказал Бардиж агентству ТАСС.

Он отметил, что верующие за полтора месяца пройдут маршрут. Организатор добавил, что люди могут присоединяться по ходу шествия.

Как сообщалось ранее, участники крестного хода пройдут 700 километров. Прибытие в Екатеринбург запланировано на утро 14 июля, а в ночь на 17 июля в столице Урала будет совершено традиционное богослужение и Царский крестный ход. По предварительным данным, через Тюмень крестный ход будет проходить 14-15 июня. В мероприятии примут участие паломники из Крыма, Белоруссии, Сибири, Урала, Пскова, центральных областей и других регионов России. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх