29-летняя тюменка прокатила на капоте своего «Лэнд Ровера» ДПС-ника. За дело взялась прокуратура

В прокуратуру по Тюменской области передано уголовное дело против 29-летней тюменки и ее пассажира, которые решили наказать полицейского и нанесли ему травмы.

Новости Тюмени и Тюменской области – 17.07.2015

Сегодня, 17 июля, сотрудники Следственного комитета по Тюменской области предъявили 29-летней тюменке обвинение в применении насилия к сотруднику ДПС.

По версии следствия, 3 апреля этого года около одиннадцати вечера, девушка при управлении автомобилем марки «Лэнд Ровер Фриландер» нарушила ПДД и была остановлена сотрудником полиции. Он потребовал предъявить документы о регистрации автомобиля и водительское удостоверение для составления протокола. 

Девушка со своим пассажиром прокатили на капоте сотрудника ДПС

Девушка приняла попытку скрыться. А инспектор ДПС через открытое окно взялся за руль и попытался вывернуть его в сторону обочины. В этот момент пассажир, который сидел на переднем сидении рядом с обвиняемой взял полицейского за руки и сказал девушке ехать. Протащив в таком положении инспектора патрульной службы примерно метров 50, пассажир отпустил руки, и сотрудник, падая из окна авто, попал ногой под колеса. Иномарка уехала с места преступления.

Делом занялась прокуратура

Но в скором времени, личность водителя машины была установлена. В отношении девушки и пассажира возбуждено уголовное дело. Следствием собрана достаточно большая доказательная база, и дело было передано в прокуратуру.

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», в прошлом месяце, а именно 9 июня, в Харлове на Алтае 38-летний мужчина напал на инспекторов патрульной службы с охотничьим ножом. В результате этой поножовщины один из них погиб, второго ранили.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх