Чиновница из Тобольска наговорила по телефону в Таиланде на полмиллиона рублей

Большую часть долгов придется выплачивать мэрии города

Тобольской мэрии придется заплатить почти 550 тысяч рублей оператору сотовой связи «Мегафон» за болтливую чиновницу. Сотрудница ведомства во время своего отпуска в Тайланде пользовалась служебной сим-картой.

Как рассказали в арбитражном суде Тюменской области, у администрации Тобольска был заключен контракт с компанией «Мегафон» на предоставление услуг корпоративной связи на фиксированную сумму 45 тысяч рублей в месяц. С 31 октября по 2 ноября 2016 года сотовый оператор заметил резкий рост потребления трафика на одной из корпоративных сим-карт. При этом абонент в это время находился в королевстве Тайланд.

Оказалось, что с сим-карты, зарегистрированной на имя заместителя главы Тобольска, активно звонили, отправляли смс и пользовалась мобильным интернетом из Тайланда. За три дня чиновнице удалось потратить в королевстве 759 тысяч 504 рубля. При этом, часть этой суммы оператор списал.

В итоге суд решил, что мэрия Тобольска должна выплатить «Мегафону» 535 тысяч 473 рубля, а также 13 тысяч 700 рублей госпошлины. А часть долга - 166 тысяч 874 рубля - заплатит чиновница.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх