В пожаре на дачах под Тюменью погибли два человека

Частный жилой дом в ДНТ "Русское поле" сгорел полностью

Жуткая трагедия произошла вчера в одном из тюменских дачных сообществ. В ДНТ "Русское поле" на улице Озерной полностью сгорел частный жилой дом. В пожаре погибли два человека.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС,  звонок о пожаре поступило в 13.00, первые подразделения спасателей прибыли к дому уже через 10 минут. В тушении жилого дома размером 6 × 11 метров было задействовано 17 человек личного состава и 7 единиц спецтехники МЧС. Ликвидировать возгорание удалось к 15.17. При разборе пожара были найдены тела двух человек. Пр предварительной версии, причина возгорания стало  короткое замыкание электропроводки.

От пожара пострадали и два находящихся рядом дома. Один из них был поврежден огнем на площади 50 метров квадратных, второй — новостроящийся дом — на площади 5 метров квадратных.

Еще один пожар на дачах в окрестностях Тюмени произошел вчера в СНТ "Лесная поляна". На улице Тюльпановой выгорел двухэтажный жилой дом 7 × 14 метров.

Возгорание произошло рано утром. В тушении были задействованы 10 человек личного состава и 3 единицы спецтехники МЧС. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх