Беременной женщине, пострадавшей в ДТП под Тобольском, провели сложную операцию

Ее доставили вертолетом санавиации в Тюмень

В больнице Тобольска до сих пор остаются пострадавшие в страшной аварии, произошедшей 9 июня. Напомним, в столкновении фуры и нескольких легковушек на 184-ом километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск, погибли три человека, семь пострадали.

Сейчас в Областной больнице №3 остаются трое. Как рассказала НАШЕЙ пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина, женщине с переломом бедра проведена операция. Ее состояние стабильно. Предстоит восстановление. Двое находятся в удовлетворительном состоянии. Их планируют выписывать после стандартного курса лечения через несколько дней. Еще трое пациентов, включая двоих детей, выписаны для дальнейшего амбулаторного наблюдения.

В процессе тщательной диагностики пациентки, с учётом её состояния, – женщина находится на 30-ой неделе беременности, нашли переломы костей черепа и челюсти.

"Специализированная помощь по направлению челюстно-лицевой хирургии оказывается в Областной клинической больнице №2 Тюмени, поэтому пострадавшую доставили в столицу региона вертолетом санавиации. Незамедлительно были выполнены все необходимые манипуляции. В день поступления под максимально щадящей анестезией выполнено шинирование челюсти. Динамическое наблюдение и лечение больной осуществляет бригада специалистов. Ее состояние – удовлетворительное, жизни женщины и ребёнка ничего не угрожает", - резюмировала Александра Малыгина.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх