Стало известно, как Тюмень отметит свой день рождения

Главной темой празднования станет добровольчество

Тюмень уже вовсю готовится к своему Дню рождения. В этом году жители областного центра отметят 432-ю годовщину со дня основания.

Как рассказала директор городского департамента культуры Ирина Алексеева на заседании комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению, День города в Тюмени будет работать 20 крупных площадок. Главной темой праздника станет добровольчество, которому посвящен 2018 год указом президента РФ.

Пока не ясно, как основная тема проявит себя во время праздника, но известно, что для тюменцев подготовили самые разнообразные мероприятия. Кстати, основные площадки празднования остались неизменными, как и их тематическое распределение. А чтобы горожане не растерялись, будет создана интерактивная карта главных площадок, на которых пройдут массовые торжественные, спортивные и развлекательные мероприятия.

По традиции центральной площадкой празднования Дня города станет Цветной бульвар. Он также станет одной из шести площадок, где тюменцы планируют поставить танцевальный рекорд. 28 июля в областном центре впервые пройдет флешмоб «Танцуй Тюмень» с рекордным количеством участников. Все они одновременно начнут исполнять танец, репетиция которого состоялась 3 июня.

Традиционно в Комсомольском сквере пройдет XIII международный фестиваль уличных театров «Сны улиц». А на тюменской набережной снова появится "снег" – там состоится фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО». Любители спорта смогут еще посетить площадь у Технопарка, где разместится молодежная площадка «Тюмень спортивная». Гостей здесь ждут как выступления творческих коллективов, так и спортивные мастер-классы и массовые состязания.

Всей семьей можно будет отдохнуть в сквере Депутатов. Там горожан ждут мероприятия, направленные на все возрастные категории.

Кроме того, всей семьей можно будет посетить и праздничный фейерверк «Фантазия огня», который по традиции станет кульминацией праздника. Подробная афиша мероприятий празднования появится позже.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх