Таксиста, убившего 23-летнюю девушку в Екатеринбурге, поймали на пути в Тюмень

В Екатеринбурге нашли убийцу 23-летней девушки - 20 июля 2015
Источник фото
runews24.ru
В Екатеринбурге поймали таксиста, задушившего скотчем 23-летнюю девушку.

Новости Тюмени и Тюменской области – 21.07.2015

В воскресенье, 19 июля, сотрудниками МВД в Екатеринбурге был задержан 26-летний таксист, подозреваемый в убийстве 23-летней девушки. Девушка пропала 12 числа этого месяца, когда вместе с подругами отправилась в ночной клуб по улице 8 Марта. Спустя неделю, 18 июля, ее нашли в лесу возле озера Песчаное, недалеко от Первоуральска. Тело лежало под слоем веток.

Таксиста-убийцу поймали в Екатеринбурге 19 июля 

19 июля сотрудниками полиции был задержан предполагаемый убийца. Им оказался 26-летний таксист-частник, который проживает в Верхней Пышме. Он забирал пропавшую девушку на своей машине марки «ВАЗ» из ночного клуба, это запечатлели камеры видеонаблюдения на здании заведения. После убийства подозреваемый попытался скрыться, и поехал в сторону Тюмени. А когда его задержали полицейские и доставили в отдел, он признался в убийстве.

Ссора между таксистом и пассажиркой закончилась убийством

Со слов задержанного, в дороге между ним и девушкой произошла ссора, во время которой он остановил машину на поляне в лесу, на расстоянии примерно в полутора километрах от озера Песчаное. С помощью ленты скотча он задушил девушку. А потом скрыл следы своего преступления, избавившись от своей и ее одежды.

Следственным отделом города Екатеринбург по Железнодорожному району возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Если вину подозреваемого докажут, ему будет грозить до 15 лет лишения свободы. В скором времени будет принято решение о заключении его под стражу.

Напомним, как писала ранее «Наша Газета», в середине июня в Тюмени пропал 18-летний таксист. Его до сих пор не нашли. Позже было возбуждено уголовное дело

В конце июня в Тюмени пропал отец двоих детей - 28-летний Сергей Файт. В день пропажи Сергей сообщил своей супруге, что отправляется на работу. Он тоже подрабатывал в такси.

О последних происшествиях в городе Екатеринбурге читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх