В Тюменской области банда украла 73 коровы и 36 лошадей

Одного из обвиняемых поймать не удалось

В Тюменской области трех человек обвиняют в краже скота в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, 40-летний житель Курганской области, имея свое подсобное хозяйство, решил заняться кражами скота. Злоумышленнику помогали двое его знакомых 40 и 47 лет. Для связи между собой обвиняемые использовали телефоны, зарегистрированные на третьих лиц, разработали маршрут перегона скота и подыскивали места его дальнейшего сбыта.

В сентябре прошлого года организатор преступления на своем Ford Transit вывез соучастников преступления в Омутинский район Тюменской области. Под покровом ночи мужчины похитили из загона ООО «Победа» 73 коровы. В результате предприятию был причинен материальный ущерб в размере более 2,8 миллиона рублей.

В октябре организатор, 47-летний участник банды и бывший 24-летний работник украли с пастбища в Исетском районе 36 лошадей, принадлежащих двум местным жителям. В результате им был причинен материальный ущерб в размере более 1,6 миллиона рублей.

Были возбуждены уголовные дела, в октябре организатора преступлений и двоих его сообщников задержали, после чего заключили под стражу. Похищенный скот полностью вернули потерпевшим. Уголовное дело направлено в Исетский районный суд для рассмотрения по существу.

– Уголовное дело в отношении 47-летнего участника преступной группы выделено в отдельное производство. Он объявлен в федеральный розыск, – отметили в прокуратуре.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх