Любитель пьяной езды из Тюмени выплатил 200 тысяч, испугавшись тюрьмы

Мужчина категорически избегал встреч с судебными приставами

Тюменский любитель пьяной езды выплатил крупный уголовный штраф, испугавшись лишь тюремного наказания. Мужчина задолжал за свои преступления 200 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, 29-летний тюменец был повторно пойман, когда в нетрезвом состоянии управлял машиной. Ранее мужчина уже нес административное наказание за это преступление, однако его это не остановило, и он вновь сел пьяным за руль.

На этот раз суд наказал тюменца уголовным штрафом в 200 тысяч рублей. Но мужчина не торопился гасить свой долг, тогда судебный пристав вынес ему постановление о временном ограничении права на выезд за пределы страны, а также постановление о запрете на регистрационные действия в отношении его транспорта. Однако эти меры никак не повлияли на должника: мужчина продолжал категорически избегать встреч с сотрудниками ФССП.

Тогда пристав-исполнитель попросил о смене наказания мужчине на более суровое, вплоть до лишения свободы. Узнав об этом, тюменец сразу же нашел деньги, чтобы погасить задолженность.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх