Двум тюменцам грозит пожизненный срок за изнасилование и убийство матери двухлетнего ребенка

Прокуратура направила в суд дело об изнасиловании и убийстве 20-летней жительницы Тюмени.

Новости Тюмени и Тюменской области – 21.07.2015

Сегодня, 21 июля, прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело на 31-летнего Константина Васильева и 26-летнего Марата Рахматулина. Мужчины обвиняются в групповом изнасиловании и убийстве. Помимо этого Марат обвиняется в разбое и действиях сексуального характера, его же знакомый в краже.

Преступники пригласили 20-летнюю девушку в сауну

Следствие установило что в конце прошлого года 31-летний мужчина познакомился в Интернете с 20-летней жительницей Тюмени. 28 декабря того же года обвиняемый в районе 4 часов утра написал девушке в социальной сети и сделал предложение съездить в сауну. Согласившись, она позвала с собой подругу, а Васильев – друга Рахматулина. В течении часа компания распивала алкогольные напитки в одной из саун города. Позже девушки попросили отвезти их домой и сели в автомобиль марки «Ниссан», которая принадлежала Марату. Его друг поехал на «Хендае». На улице Домостроителей водитель автомобиля «Ниссан» высадил одну из спутниц. 20-летняя девушка которая сидела на переднем месте заснула.

Рахматулин поехал за город, в безлюдное место, другой преступник за ним. В лесу они связали девушке руки и, действуя в сговоре изнасиловали беззащитную тюменку. После того как они надругались над девушкой, она сказала, что заявит на них в полицию. Чтобы скрыть свое преступление Марат начал душить девушку веревкой, но не смог убить ее. Вместо него дело закончил Васильев, добив ее ножом. Тело убитой они спрятали в снегу. Васильев забрал у мертвой девушки 3 сотовых телефона и 250 рублей. После этого убийцы скрылись с места преступления.

У убитой девушки остался 2-летний ребенок

Девушку искали ее мать и подруга после того, как поиски успехом не увенчались, 3 января 2015 года мама убитой пошла в полицию. У погибшей девушки остался двухлетний сын.

5 января виновники были задержаны, а на следующий день решением суда их посадили за решетку. Мужчинам грозит лишение свободы сроком от 8 до 20 лет или пожизненное заключение.

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», сегодня накануне было возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Тюменской области. Находясь в пьяном состоянии, мужчина изнасиловал 84-летнюю пожилую женщину.

Еще один случай изнасилования в Тюмени произошел во время распития спиртных напитков в квартире 31-летней жительницы Тюмени. Ее изнасиловал 35-летний друг, который выпил слишком много.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх