Самолёт с иностранными болельщиками задымился в небе над Тюменью

За 20 минут до приземления в Рощино пассажиры услышали взрыв

Самолёт, на котором болельщики сборной Перу возвращались из Екатеринбурга в Москву через Тюмень, загорелся в небе.  Как сообщает перуанское издание RPP, пассажиры авиакомпании Utair за 20 минут до посадки услышали взрыв, а спустя какое то время в салон стал проникать дым.

В этот момент на борту находились 70 перуанцев. Некоторые из них предположили, что возгорание произошло в двигателе, поскольку дым пошёл из турбины.

В авиакомпании пояснили, что  пожара на борту не было. На самом деле по системе кондиционирования в салон временно поступил дым из-за неполадок с двигателем, в итоге самолёт посадили в штатном режиме.

— При снижении на посадку произошли неполадки в работе одного из двигателей на рейсе UT106 Екатеринбург – Тюмень. По системе кондиционирования в салон кратковременно успел поступить дым, затем система очистила воздух. Распространение информации о пожаре на борту не соответствует действительности. Экипаж действовал по инструкции и посадил самолет в штатном режиме. Самолет самостоятельно зарулил на стоянку, пассажиры вышли по трапу без применения аварийных приспособлений, — рассказали представители авиаперевозчика.

В настоящий момент авиакомпания совместно с авиационными властями проводит расследование, двигатель проверяется на предмет попадания постороннего объекта при снижении. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх