Тюменские пляжи инспектируют при помощи беспилотников

Сейчас на вооружении в областном ГУ МЧС находятся девять беспилотных летательных аппаратов

Перед началом купального сезона пляжи Тюмени и Тюменского района инспектируют при помощи беспилотников. В регионе проходит акция «Вода – безопасная территория».

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, мониторингом пляжей и зон отдыха на тюменских водоёмах занимаются сотрудники Центра по применению беспилотных летательных аппаратов с помощью специальной техники. Таким способом пытаются снизить количество несчастных случаев и гибели людей на воде в период купального сезона, а также находить места несанкционированного отдыха.

- Выезжая на совместные рейды, мы помогаем инспекторам ГИМС выявлять несанкционированные места отдыха и стоянки маломерных судов. Навесное фото, видеооборудование позволяет не только смотреть в режиме реального времени, но и вести запись, что позволяет зафиксировать факт правонарушения, - рассказал начальник Центра по применению беспилотных летательных аппаратов Андрей Турбин.

По его словам, сейчас на вооружении в областном ГУ МЧС находятся девять беспилотных летательных аппаратов, в том числе оборудованные тепловизорами для работы в тёмное время суток.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх