Северянка устроила "голый" пикет возле мэрии

Таким образом женщина выразила протест против пенсионной реформы

Необычную акцию протеста устроила жительница города Пыть-Ях (Ханты-Мансийский автономный округ). Женщина вышла к зданию городской администрации голая. Таким образом северянка выразила свой протест против пенсионной реформы. Инцидент произошел в ночь с 24 на 25 июня.

Видеозапись «голого» пикета попала в YouTube. Один из авторов видеоролика утверждает, что женщина была пьяна, вела себя неадекватно, ругалась.

"Мне 50 лет. Я живу здесь в Пыть-Яхе уже 50 лет. У меня парикмахерская на центральной улице и я вышла сюда голая. Ты прикинь, какую я акцию устроила. Мне не все равно, что правительство делает с моим народом!" - кричала женщина.

По некоторым данным, утихомирили дебоширку сотрудники полиции, однако официальной информации от местной полиции не поступало.

Напомним, в середине июня российское правительство приняло проект закона о повышении пенсионного возраста. Предлагается ввести переходный период с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году. Пенсионная реформа вызвала большую волну недовольств по всей стране. По России в крупных городах проходят митинги, шествия и пикеты.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх