Тюменка привела родственников, чтобы не платить штраф за пьяную езду

Но за нарушения ПДД все же пришлось заплатить

Настоящий скандал устроила 32-летняя тюменка, пытаясь уклониться от уплаты штрафа за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

После того, как у нарушительницы заблокировали счет в банке она обратилась в отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов регионального УФССП. Судебный пристав-исполнитель пояснил гражданке, что она обязана оплатить 30 тысяч рублей за нарушение ПДД, а именно езду в пьяном виде. Но женщина сказала, что не намерена платить. При этом судебные пристав заметил в руках у тюменки ключи от машины.

Сотрудники Службы действительно обнаружили припаркованный вблизи здания ведомства автомобиль, принадлежащий должнице. Тут же был составлен акт описи - ареста автотранспортного средства, после чего иномарка была направлена на специализированную стоянку.

Пытаясь оспорить законные действия судебного пристава-исполнителя, в тот же день эмоциональная неплательщица повторно прибыла в отдел, на этот раз с «группой поддержки» родственников, однако поняв, что штраф все же придется оплатить - в противном случае автомобиль будет направлен на реализацию, на следующий день тюменка произвела оплату штрафа в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх