В Тюмени завершают подготовку к отопительному сезону 2018-2019

Управляющие компании и ТСЖ до 15 сентября получить паспорта готовности многоквартирных домов

Тюменские управляющие компании и ТСЖ должны до 15 сентября получить паспорта готовности многоквартирных домов. Об этом заявил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов на совещание по подготовке жилищного фонда города к отопительному периоду 2018-2019 годов.

По его словам, подготовка к очередному отопительному сезону начинается задолго до завершения предыдущего. УК, ТСЖ начинают планировать все работы, согласовывают объекты, которые необходимо отремонтировать:

- Сейчас подготовка к очередному отопительному сезону вступает в свою завершающую фазу реализации: идет замена теплотрасс и  опрессовка тепловых сетей. УК занимаются ревизией внутридомового инженерного оборудования, промывкой, опрессовкой, - отметил Павел Перевалов.

К концу подготовки к отопительному сезону каждую многоэтажку Тюмени, которые получают тепло от централизованных систем теплоснабжения, оценит муниципальная комиссия. Сейчас в Тюмени более 500 лиц, которые отвечают за содержание многоквартирных домов. Все они до середины сентября должны обратиться в комиссию.

Павел Перевалов напомнил, что комиссия выдает паспорта только до 15 сентября. После этого срока паспорт уже не выдается, но  это не означает, что  незавершенные работы нужно бросить:

- В такой ситуации необходимо также обратиться в комиссию, чтобы оценить, что происходит в доме, насколько беспроблемно он пройдет отопительный период. Это очень ответственное время для любой УК.  Управляющие организации, которые своевременно не пройдут оценку муниципальной комиссии и не получат паспорт готовности, будут привлечены к административной ответственности,  – поясняет чиновник.

Пока просьб провести оценку готовности и выдать соответствующий паспорт готовности в муниципальную комиссию по оценке готовности к отопительному периоду  не поступало. Наплыв обращений ожидают в августе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх