Этим летом для тюменцев открыты 4 пляжа и 18 лесных зон отдыха

Этим летом для тюменцев открыты 4 пляжа и 18 лесных зон отдыха

Этим летом тюменцы смогут отдохнуть на четырех пляжах и на 18 лесных зонах отдыха в городе. Для купания в этом году одобрили только два озера.

Один из одобренных пляжей расположится на пруду Лесном, в лесном массив ТЭЦ-2, и еще три - на озере Верхнее Кривое, в районе Верхнего бора, сообщают в департаменте городского хозяйства администрация Тюмени.

В ведомстве отмечают, что пляжи благоустроены, имеют заключение о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, а также там дежурят спасатели.

Не менее благоустроены в Тюмени и лесные зоны отдыха. Они оборудованы беседками с мангалами, туалетами и контейнерами для мусора, при этом располагаются в доступных для горожан местах - везде имеются подъездные пути.

Самые большие места отдыха объединяют более десяти комплектов из беседок и мангалов. Одно из самых популярных - Гилевская роща, где беседки практически никогда не пустуют. Также по несколько мест оборудованы в районах Верхнего бора, ТЭЦ-2 и Старого Ялуторовского тракта. Также отдохнуть тюменцы могут в жилом районе Метелева, на территории Плехановского бора, на улице Дружбы и у ДК «Водник».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх