Тюменского «инженера» лишили диплома, полученного за крупную взятку

Заведующего, получившего от него взятку, обвиняют в поборах на 2,5 миллионов

В Тюмени суд лишил диплома инженера местного жителя. Основанием для этого стала взятка, которую парень заплатил заведующему кафедры в 2013 году за успешную сдачу выпускных экзаменов и получение документа. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

«В рамках уголовного дела было установлено, что студент заочной формы обучения Виктор передал заведующему кафедры взятку за предоставление готовых материалов выпускной квалификационной работы с последующим утверждением и допуском к защите, выставлением положительной оценки при ее защите, а также за прохождение преддипломной практики и за зачеты, без фактического прохождения и сдачи. В результате студенту незаконно была присвоена квалификация «инженер» и выдан диплом государственного образца с правом осуществления профессиональной деятельности», — сказано в сообщении.

В итоге диплом, выданный Виктору в июне 2014 года Тюменским индустриальным университетом, суд признал недействительным. Кроме того, его обязали передать оригинал диплома в ТИУ, а университет исключить запись в учетных документах о выдаче диплома, с последующим его уничтожением.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх