Перед новым сезоном ФК «Тюмень» пополнили защитник и нападающий

Статистика игроков впечатляет результативностью

До конца следующего сезона цвета ФК «Тюмень» будут представлять защитник Игорь Хайманов и нападающий Алексей Баев. Именно с этими игроками наш клуб подписал контракты. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Центральному защитнику Игорю Хайманову 24 года. Его рост – 179 сантиметров. Свою карьеру игрок начал в системе владикавказской «Алании». Далее в его трудовой книжке числились небольшие забеги за «Локомотив» из города Лиски и курский «Авангард». Заявить о себе во весь голос Игорь смог в составе «Афипса» из Краснодарского края. Там защитник провёл 27 матчей и сумел забить 8 голов.

Прошлый сезон Игорь Хайманов провёл в воронежском «Факеле». В составе «огнеупорных» новоиспеченный сибиряк сыграл 38 полных матчей. Стоит отметить, что защитник был довольно аккуратен – на его счету лишь одна жёлтая карточка.

Усилением атакующих редутов ФК «Тюмень» в преддверии нового сезона первенства России по футболу среди команд ФНЛ стал нападающий Алексей Баев. По итогам прошлого сезона его статистика впечатляет.

Баеву всего 25 лет. Первую часть своей карьеры он провёл во втором дивизионе за «Тамбов». Звёзд с неба в этой команде он не хватал, зато раскрыться как следует форвард смог в составе подольского «Витязя». В подмосковном клубе Алексей «наколотил» шесть голов.

Свой лучший футбол Баев показал в прошлом сезоне во втором дивизионе зоны «Запад». Выступая во владимирском «Торпедо», Алексей стал лучшим голеадором клуба. За 23 матча он сумел забить 11 голов. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх