В Тюмени потратят по 500 литров воды на каждое молодое дерево и куст

Зеленые насаждения польют по четыре раза

Молодые деревца и кустарники в Тюмени поливают четыре раза за сезон. За один раз каждое зеленое насаждение получает 125 литров воды.

Как рассказали в пресс-службе администрации Тюмени, сейчас в областном центре начался очередной этап ухода за зелеными насаждениями. Специалисты из организации «Вереск» заботливо напоили водой все молодые деревца и кустарники, которые появились в городе в прошлом году. Также в обязанности рабочих входит прополка, рыхление и подсыпка приствольных лунок, поправка растяжек, вырезка сухих побегов, веток.

Специалистам придется следить за 202 деревьями и 4584 кустарниками, которые были высажены в прошлом году в рамках компенсационного озеленения. Тогда зелеными насаждениями пополнились Центральная площадь, сквер Юности, улица Бориса Опрокиднева и транспортной развязки по проезду Геологоразведчиков.

А вот всю растительность на тюменской набережной поливают автоматически в 6 утра. Пока что система автополива составляет только полтора километра. Но совсем скоро она охватит также еще два участка достроенной набережной: в районе Масловского взвоза и Никольского взвоза. А пока сотрудники «Тюменьгормост» вручную поливают данные участки.

Всего на набережной растут 26 тополей, большое количество сирени и десятки тысяч цветов. Директор организации «Тюменьгормост» Николай Грибоедов отмечает, что газоны на набережной начинают чистить от сухой травы еще в апреле. Также весной деревья и кустарники удобряют, чтобы вместе с талой водой полезные вещества поступили к корням, и сильные деревья и кустарники могли легче перенести летнюю жару.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх