Ура! Дорога Тюмень - Ханты-Мансийск открыта: по трассе поехали первые машины

На дороге продолжают дежурить сотрудники полиции

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.07.2015

Сегодня, 23 июля, движение на обвалившемся участке дороги Тюмень-Ханты-Мансийск полностью восстановили. После обеда здесь, под наблюдением полиции и экстренных служб, проехали первые машины в сторону севера из Уватского района. К 19 часам вечера планируют полностью восстановить движение, по размытому участку наконец-то поедут большегрузы. Проезд автомобилей пока то будет осуществлен в реверсивном режиме в обе стороны.

Фотографии с места происшествия здесь

На 447 километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск восстановили движение

Автомобили пропустили для того, чтобы уплотнить слой грунта и песка, который положили здесь рабочие. Сейчас здесь дополнительно установят 36 железобетонные плиты, дабы уплотнить всю конструкцию. После этого движение полностью будет восстановлено и для грузовых машин.

Ранее, как сообщала НАША, на место выехал сам заместитель Росавтодора Игорь Астахов, он лично курирует ход ремонта на обвалившемся участке и следит за проездом транспорта.

Теперь автомобилистам не придется ехать в объезд через Серов либо пользоваться паромной переправой, поскольку оживленная ранее автотрасса снова доступна для всего транспорта.

Сейчас на дороге продолжают дежурить наряды ДПС и медики, восстановительные работы продолжаются. 

Кто виновен в обрушении дороги и почему обвалилась трасса, смотрите здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх