В Тюмени директора фирмы будут судить за неуплату налогов на 22 миллиона

Эти деньги он незаконно обналичил

В Тюмени 31-летнего директора ООО «Новые Технологии» обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, директор отражал в налоговых декларациях за 2015 год и первый квартал 2016 года заведомо ложные сведения по НДС. В результате он уклонился от уплаты налогов с организации на сумму свыше 21,5 миллиона рублей. Затем с января 2015 по март 2016 года он совершил ряд фиктивных финансовых операций по легализации денег, добытых в результате неуплаты налогов. Обвиняемый проделал это через счета подконтрольных организаций лица, осуществляющего незаконную банковскую деятельность по обналичиванию денег различным клиентам за вознаграждение. 

Следователи изъяли бухгалтерские и банковские документы, которые в последующем были изучены следователем и исследованы в ходе проведения экономической экспертизы.

– Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу, – отметили в СК.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх