"Предъявите майонез!" В Тюмени на День города автомобилистов будут останавливать колбасными жезлами

В качестве инспекторов ДПС выступят менеджеры.

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.07.2015

Накануне в тюменских СМИ появилась информация, что ко Дню города, 25 июля, полиция будет останавливать водителей колбасным «жезлом» и просить предъявить майонез. Но, как выяснила НАША, никакого отношения «колбасная полиция» к настоящей не имеет.

Тюменцы активно обсуждали такую, казалось бы, забавную акцию. Но в чем ее суть — известно было не многим. Некоторые даже задавались вопросом неужели гаишники стали открыто рекламировать продукты?

Но данная информация оказалась настоящим недоразумением. Как пояснила Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области, изначально было известно о том, что одна из продуктовых компаний решила в День города рекламировать свой майонез в новом формате: под видом полиции, у которой в руках будет палка колбасы.

В День города тюменских водителей будут останавливать колбасным жезлом

Но почему такая костюмированная реклама перекинулась на гаишников, неизвестно. Тем не менее, никакого отношения к ним майонез и колбаса не имеют. Более того, как сообщила Анжела Борисова, менеджерам не разрешат стоять у дороги и останавливать машины палкой колбасы. Ведь это незаконно и чревато авариями. Если пункты «Дорожно-продуктовой службы» собираются работать на концертных площадках города, им никто запрещать не будет.

- Мы как раз планируем разобраться в ситуации, будем связываться с компанией. Почему вышло такое недоразумение, неизвестно. Более того, некоторые СМИ ставят в свои материалы фотографии настоящих дорожных инспекторов в фирменных жилетках, таким образом у людей складывается впечатление, будто полицейские на самом деле будут останавливать водителей колбасой. На самом деле, к Госавтоинспекции данная акция не имеет никакого отношения, - пояснила Анжела Борисова.

Странная и необычная реклама в Тюмени

Напомним, это не первый неудачный либо странный рекламный ход. Так, как ранее писала НАША, "маркетологи от бога" по-особенному рекламировали алкоголь на вокзале, а тюменец сдавал квартиру вместе с "сексуальной негритянкой".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх