Первые в России брендированные вагоны начнут курсировать из Тюмени

Вагоны отличаются повышенным уровнем комфорта

Сегодня, 7 июля, между Тюменью и Тобольском начал курсировать поезд, оформленный в стиле туристических брендов «Императорский маршрут» и «Visit Tyumen». Это первые брендированные вагоны на российских железных дорогах, в других регионах таких нет.

Как рассказал директор областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев, Тюменская область первой в стране закупила подвижной состав и выполнила поручение президента России по развитию пригородных железнодорожных пассажирских перевозок. Теперь жители и гости Тюменской области смогут планировать туры выходного дня в Тобольск с использованием железнодорожного транспорта.

Восемь вагонов – шесть стандартных, два из которых приспособлены для маломобильных групп населения, и два вагона повышенной комфортности – впервые в России закуплены с использованием лизинга. Вагоны отличаются повышенным уровнем комфорта. Они оснащены системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, информационными табло, аппаратами раздачи питьевой воды, мониторами для просмотра фильмов. Здесь же пассажиры смогут приобрести сувенирную продукцию тюменских мастеров.

Напомним, Тюменская область совместно с Министерством культуры РФ и Елисаветинско-Сергиевским просветительским обществом реализует совместный туристический проект «Императорский маршрут». Его цель — возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, ее достижений в период правления династии Романовых. Маршрут расскажет о том, как жила семья последнего императора, о членах императорской семьи — щедрых меценатах и неутомимых благотворителях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх