В День города на тюменской набережной появится трасса для мотогонок

В областном центре впервые пройдут соревнования по дисциплине «Эндурокросс»

В День города, 28 июня, в Тюмени во время летнего фестиваля экстремальных видов спорта впервые пройдут соревнования по дисциплине «Эндурокросс». Специально для состязания «Экстрим ЭКСПО» соберет настоящую трассу для мотогонок.

Мотоциклетные гонки будут организованы на верхнем ярусе Набережной, на парковке: здесь появится специальная трасса с препятствиями, собранная из бревен, автомобильных покрышек и других запчастей. А для участия в новой дисциплине приглашены спортсмены из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Тюмени и других городов УФО.

- Эта дисциплина призвана проверить на прочность и выносливость, как технику, так и самих мотоциклистов. Уверен, зрителям будет интересно наблюдать за ходом соревнований, ведь здесь будут все прелести мотоспорта: падения, дым из-под колес, неожиданная смена лидеров гонки и многое другое, – рассказал куратор площадки, руководитель тюменского мотоклуба «К2В» Тимофей Кулешов.

Участников гонки ждет несколько серий отборочных заездов, а затем участие в суперфинале, где спортсмены будут бороться за призовой фонд в размере 50 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх