Тюмень обделили: Медведев выделил на строительство дорог 4,5 миллиардов рублей, нашему региону досталось 0

Ямал и Тюменская область не вошли в список регионов, для которых выделят деньги из бюджета на ремонт дорог.

Новости Тюмени и Тюменской области – 27.07.2015

Сегодня, 27 июля, стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить на строительство и ремонт дорог в России около 4,5 миллиардов рублей. Но, к сожалению, деньги получат не все регионы России.

Тюменская область и ЯНАО остались без денег на ремонт дорог

Областной центр ХМАО – Югры из этих денег получит примерно три миллиона рублей. Следует отметить, что для регионов Уральского округа это далеко не значительный результат. Самое большее количество денег из бюджета на ремонт дорог получит Курганская область. Ей выделили почти 80 миллионов рублей. Челябинск в свою очередь получит примерно 25 миллионов, а соседний город Екатеринбург – 14,5 миллиона рублей. А вот ЯМАЛ и Тюменскую область обделили.

Татарстан на ремонт дорог получит почти 310 миллионов рублей

Больше чем Югра получит на ремонт дорог Татарстан: около 310 миллионов рублей. На эти деньги необходимо будет не только заниматься ремонтом аварийных участков, но и увеличить их протяженность.

Напомним, как ранее писала НАША, 19 июля в 6 утра из-за размытия дороги на трассе Тюмень-ХМАО провалился асфальт и образовалась большая яма размером около 30 метров. На ремонт трассы было направлено большое количество техники и людей. Сотрудники полиции помогали водителям, которые попали в «заточение». Ремонт дороги продолжился порядка пяти дней. На данный момент планируется построить мост на данном участке дороги.

Всю информацию о трассе Тюмень-ХМАО читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх