В Тюмени будут судить пьяного водителя из Кургана: его обвиняют в гибели пассажира

В Тюмени будут судить водителя, из-за которого в ДТП погиб его знакомый.

Новости Тюмени и Тюменской области – 27.07.2015

27 июля прокуратурой Тюменской области отправлено в суд уголовное дело, которое было возбуждено против жителя Курганской области. 32-летний Алексей Дульцев обвиняется в том, что сел за руль своего авто в нетрезвом состоянии и спровоцировал ДТП. В этой аварии погиб человек.

Пьяная компания поехала за водкой в Криводаново

Накануне, 25 июля, мужчина, вместе со своими знакомыми, тоже из Курганской области, работал в одной из фирм города, которая находится в Тюменском районе. Вечером, после рабочего дня, они все вместе употребляли спиртное. Когда все было выпито, пьяная компания решила съездить за добавкой в магазин, который находится в деревне Криводаново. В Тюмени в этот день продажа алкоголя на вынос была запрещена из-за празднования Дня города.

На дороге Тюмень-Криводаново пьяный водитель не справился с управлением

Уже изрядно пьяный Алексей Дульцев сел за руль авто, а двое его знакомых разместились на переднем сидении и на заднем сидении справа. Купив все необходимое, они поехали обратно. В отличии от своих знакомых, Дульцев был пристегнут. На 35 километре дороги Тюмень - Криводаново водитель не смог вписаться в поворот и автомобиль занесло в кювет на правой стороне, авто опрокинулось и ударилось об деревья.

В аварии водитель получил множественные травмы и ссадины, пассажир с переднего сидения – травмы средней тяжести (его выбросило из салона авто). А вот 40-летний пассажир с заднего сидения получил серьезное повреждение позвоночника в области шеи и многочисленные переломы ребер. От полученных травм он скончался на месте. У него остался маленький сын 2014 года рождения.

Теперь 32-летнего Алексея Дульцева могут посадить в тюрьму на срок до 7 лет.

Напомним, как ранее писала «Наша Газета», в субботу, 25 июля,  около 11 часов ночи пьяный житель Тобольска на машине марки «Вольво» сбил двух пешеходов в поселке Демьянка. Один из них, 18-летний юноша, скончался на месте от полученных травм.

16 июля в Тюмени в ДТП пострадала беременная девушка. Спровоцировал аварию водитель с сильным похмельным синдромом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх