К иконе и мощам святой Матроны не стихают толпы тюменцев

К иконе  и мощам святой Матроны не стихают толпы тюменцев
Источник фото
Кристина Ермак
Благовещенский храм полон с утра до вечера

В Тюмень привезли мощи и икону святой Матроны

7 декабря Благовещенский храм, что расположен в сквере Депутатов, был необычайно полон: сюда привезли икону святой Блаженной Матроны с мощами. Икона была написана по благословению Патриарха Московского и Всея Руси.
Поток людей в храме не иссякает. С утра и до вечера они идут поклониться святыне.
Настоятель иерей Алексий Симаков рассказал, что 7 декабря был такой наплыв людей, какого в храме никогда прежде не было.

- Икона с мощами пробудет у нас до 14 декабря. Горожане знают о событии, приходят к нам, теперь, конечно, меньше, чем в первый день, но стены нашего храма не пустуют.

Я пришла в храм не в самый час пик — тем не менее, к святыне уже выстроилась очередь. В основном, это женщины, но заходят в храм и мужчины. Разговорилась с одной из прихожанок, Натальей.

- Я еще не в том возрасте, чтобы постоянно ходить на службы, - говорит женщина. - Но по праздникам и значимым событиям стараюсь бывать. Вот, телевизор смотрела недавно — узнала, что к нам привезут икону Матроны и мощи. Помолюсь о здоровье своих близких.

Благовещенский храм располагается в сквере Депутатов на Широтной

Делаю несколько снимков (разрешение на съемку дал настоятель храма) и выхожу. Навстречу идут другие люди — вот девушка неформального вида, а вот и две подруги с маленькими детками на санках. Анастасия и Евгения говорят, что они прихожанки другого храма, и, несмотря на молодой возраст, службы не пропускают. В своем приходе и узнали о прибытии в город иконы святой Матроны.

Святая Матрона Московская

Матрона Московская (1881-1952) — святая Русской православной церкви. Уже с 8 лет лечила больных и предсказывала будущее. Принимала людей до последнего, ни одну просьбу не оставляла без внимания. К Матроне обращаются за исцелением от недугов, просят духовной помощи.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх