Экс-мэр Тюмени Степан Киричук возвращается в родной город

Сенатор от Правительства Тюменской области выдвинул свою кандидатуру в депутаты Гордумы

Бывший мэр Тюмени, а ныне член Совета Федерации от правительства Тюменской области, Степан Киричук может вернуться в родной город в качестве депутата Гордумы. В минувший четверг он выдвинул свою кандидатуру и сдал подписные листы. Об этом сообщают сразу несколько каналов в Телеграм. Эту же информацию подтвердили в городской избирательной комиссии.

Он идет как самовыдвиженец по избирательному округу № 10 и по закону должен был собрать 0,5% подписей от числа избирателей в округе (18,3 тыс. человек) — 92 подписи. Ранее в праймериз «Единой России» по этому округу победил нынешний депутат гордумы Роман Чуйко. Однако, как стало известно, молодой политик в выборах участвовать не будет.

А Степану Киричуку по его избирательному округу составят конкуренцию: от КПРФ 25-летний индивидуальный предприниматель Павел Семенов, от ЛДПР — 29-летний помощник депутата Тюменской облдумы Артема Зайцева — Александр Яковенко, от «Справедливой России» -  директор и учредитель ООО «Отдых» 37-летний Игорь Рябов.

Напомним, Степан Киричук до марта 2005 года был мэром Тюмени. Он стал последним всенародно избранным градоначальником. Затем он стал сенатором от правительства Тюменской области. После того, как в мае Владимир Якушев ушел с должности губернатора и стал министром строительства и ЖКХ РФ, теперь новый губернатор, выборы которого так же пройдут  9 сентября,  должен представить в Совет Федерации своего кандидата в сенаторы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх