Тюменцу пришлось заплатить 202 тысячи рублей за неполученное высшее образование

Он задолжал спортивной школе олимпийского резерва

Студенту-недоучке пришлось заплатить 202 тысячи за обучение в вузе. Молодой человек получил бесплатное место в университете за счет спортивной школы олимпийского резерва.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, тюменец заключил договор с Областной специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва, в рамках которого молодой человек должен был получить высшее профессиональное образование в университете, а затем отработать по полученной специальности в физкультурно-спортивной организации.

Однако прогулы занятий в университете помешали студенту освоить программу бакалавриата, и он был отчислен. После этого молодой человек и спортивная организация подписали соглашение о расторжении договора, согласно которому тюменец должен был вернуть деньги, потраченные на его обучение. Однако исполнять эту обязанность он не собирался, тогда госучреждение обратилось в суд.

Суд обязал тюменца выплатить деньги. А чтобы задолженность была погашена вовремя, судебный пристав взыскал деньги с банковского счета молодого человека. Так, 202 тысячи рублей были перечислены спортивной организации. Кроме того, студенту-недоучке пришлось погасить и исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебного решения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх