ДТП на Республике: от удара с иномаркой «Жигули» перевернулись и отлетели на пешехода

Девушку, переходившую дорогу, доставили в больницу

Жуткое ДТП произошло накануне вечером. На пересечении улиц Республики и Красина столкнулись автомобили Mitsubishi и «Жигули», в результате чего серьезно пострадала девушка, которая в момент аварии переходила проезжую часть.

По словам очевидцев, машины на высокой скорости ехали по улице  Республики, когда девушка переходила проезжую часть. Иномарка остановилась перед «зеброй», чтобы пропустить пешехода, а отечественная легковушка не успела затормозить и въехала в Mitsubishi.

В отделе пропаганды областной Госавтоинспекции пояснили, что водитель «Жигулей» столкнулся с иномаркой во время перестроения. От удара отечественная машина перевернулась и отлетела на пешехода.

В результате происшествия серьезно пострадала 19-летняя девушка, которая переходила дорогу. С места аварии ее увезли в больницу на карете скорой помощи.

- В Областную клиническую больницу №2 доставили пострадавшую с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, переломы и ушибы для уточнения диагноза и оказания специализированной медицинской помощи. После проведения необходимых диагностических исследований ее госпитализировали в тяжелом состоянии в нейрохирургическое отделение, - рассказала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Очевидцы ДТП отмечают, что к моменту приезда скорой девушка была в сознании, но у нее сильно отекла голова.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх