За смерть друга в пьяном ДТП водителя из Тобольска отправили в колонию на 4 года

Тобольский городской суд признал виновным 27-летнего местного жителя, который попал в ДТП, находясь пьяным за рулем, и погубил своего пассажира.

Новости Тюмени и Тюменской области – 28.07.2015

Сегодня, 28 июля, в городском суде Тобольска признали виновным 27-летнего тоболяка Евгения Дангаева. Он обвиняется в смерти человека по неосторожности.

Тоболяк сел пьяным за руль

По материалам следствия, 1 мая 2015 года один знакомый Евгения предложил ему отдохнуть, рассказав, что к компании присоединятся еще три человека. Дангаев, недолго думая, согласился принять участие в таком мероприятии. Взяв свою машину «Дэу Нексия», он сел за руль, хотя в марте этого же года был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Они по дороге заехали за остальными парнями, купили водку, шашлык и поехали к организатору пьянки. Во время гулянки все употребляли алкоголь, в том числе и водитель. Спустя некоторое время ребятам стало скучно, и они решили немного покататься по ночному городу, заехав перед этим за шестым участником. Пьяный ночной вояж закончился трагически.

Водитель "Дэу Нексии" устроил аварию в Тобольске: в машине погиб его друг

Пьяный водитель выехал на перекресток улиц Ремезова-Доронина, когда горел "красный", и врезался в автомобиль марки «Митсубиси Паджеро Спорт». В результате ДТП погиб 29-летний пассажир автомобиля «Дэу Нексия», который сидел на переднем сидении. Еще трое пассажиров данного авто получили разный вред здоровью, от легкого до тяжелого. Пассажиры внедорожника не пострадали. У погибшего 29-летнего тоболяка остались трое малолетних детей.

Суд признал Евгения виновным и назначил 4 года в колонии-поселении, а также на 3 года лишил права управлять транспортным средством. Кроме этого, в пользу жены погибшего суд взыскал с осужденного компенсацию за моральный вред в сумме один миллион рублей. Кроме того, 200 тысяч рублей в пользу потерпевшего, который тоже получил тяжелые травмы.

Напомним, как ранее писала НАША, сегодня, 28 июля, около 4 утра на трассе Омск-Тюмень съехала в кювет машина марки «Дэу Нексия». В автомобиле находились двое пенсионеров. В аварии пострадала 62-летняя пассажирка, она получила травмы головы и грудной клетки.

А на другой трассе Тюмень-ХМАО, в ночь с 27 на 28 июля, произошло ДТП в котором пострадали три пассажира, одним из пострадавших оказался годовалый ребенок. Малыш получил травму головы.

Новости о других ДТП в Тюменской области читайте по ссылке

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх