В Тюменской области нашли 1128 нелегальных пляжей

Сотрудники МЧС выявили и 28 нарушений в использовании маломерных судов

В целом сотрудниками МЧС, полиции, работниками муниципалитетов проводилась профилактическая работа с населением по безопасному поведению на водоёмах, рассказывалось и показывалось, как оказать первую помощь утопающему. Всего было проведено 11084 беседы.

Сотрудники МЧС проверяли несанкционированные пляжи в Тюменской области — их оказалось 1128. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства. Масштабные проверки проходили в рамках профилактической акции «Вода — безопасная территория», в итоге было выявлено и пресечено 26 случаев нарушения общественного порядка. Составлено 12 протокола за купание в запрещённых местах.

«Сотрудники МЧС, полиции, работники муниципалитетов проводили профилактическую работу с населением по безопасному поведению на водоёмах, рассказывали и показывали, как оказать первую помощь утопающему. Всего было проведено 11084 беседы», — сказано в сообщении.

Кроме того, в ходе проведения надзорных работ было выявлено 28 нарушений в использовании маломерных судов. Три из них помещены на специализированную стоянку. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх