С августа работающие пенсионеры будут получат повышенную пенсию

Корректировки выплат затронут 84 тысячи человек на юге Тюменской области

С 1 августа этого года работавшие в 2017 году пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере. Такие изменения связаны с проведением ежегодной корректировки, на которую имеют право получатели пенсии по старости и инвалидности. Но есть одно но — это возможно только в случае, если за этих людей в 2017 году работодатели уплачивали страховые взносы.

— В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от перерасчета носит индивидуальный характер: её размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов, — пояснил Виталий Левенков, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области.

Отметим, что максимальная прибавка от перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте, то есть не может составлять более 244 рублей. С 1 августа 2018 года по югу Тюменской области такие корректировки пенсии будут проведены более 84 тысячам пенсионеров. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх