Тюменские голубые береты" отмечают праздник: день будет "жарким" для полиции

В городе уже с утра разъезжают машины с флагами, а десантники собираются в самых популярных местах

Сегодня, 2 августа, свой праздник отмечают бойцы Воздушно-десантных войск. Тюменские представители «голубых беретов» уже с утра начали празднование Дня ВДВ. С утра в городе можно увидеть машины с флагами, а десантники собираются в самых популярных местах в городе.

Фото: Екатерина Филипченкова

Фото: Яков Волков

Но если у десантников сегодня праздник, то у тюменских спецслужб сложный день. Так, в усиленном режиме сегодня работает полиция. Обычно на помощь поддержания порядка сотрудникам УМВД приходят и военнослужащие войсковой части.

Также в усиленном режиме работает и тюменская станция скорой помощи. По данным областного департамента здравоохранения, в городе сегодня дежурят 39 бригад. В ведомстве также отметили, что по опыту последних нескольких лет, день ВДВ в городе проходит достаточно спокойно. На данный момент, по данным скорой помощи, дежурство проходит в штатном режиме.

Основные празднования в Тюмени традиционно проходят на Цветном бульваре, Набережной, Площади Памяти, Исторической Площади, где находится мемориал «Вечный огонь», в сквере Десантников, сквере имени Губкина, который располагается напротив гостиницы «Восток» и Заречном парке.

Тем временем, в соцсетях тюменские десантники уже начали делиться первыми фотографиями с празднования. 

Фото: группа VK «ВДВ - Никто, Кроме Нас!»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх