Подробности трагедии на Студенческом пруду: утонувшая была беременной многодетной матерью

Пытавшиеся ее спасти родственники еле стояли на ногах, рассказали в МЧС

Стали известны подробности трагедии, произошедшей накануне на пруду Студенческом, где утонула женщина. Как выяснилось 35-летняя тюменка отдыхала в компании своей сестры, мужа и двоих его приятелей.

Как позже рассказал сторож местного клуба закаливания, вначале компания была большая, но потом остались эти пятеро. Отдыхающие распивали на берегу спиртные напитки. В какой-то момент компания заметила, что одной из женщин давно нет. Кинулись к пруду и вытащили ее из зарослей камышей.

Как рассказал НАШЕЙ представитель ГУ МЧС по Тюменской области Александр Зубарев, сначала отдыхающие сами пытались реанимировать женщину, но время было упущено.

«Компания была прилично выпившей. Мужчины просто не стояли на ногах и были все в иле. По их словам, женщина провела в воде около 7 минут. Прибывшие на место медики пытались провести реанимационные действия, но все было тщетно», - отметил Александр Зубарев.

По данным пресс-службы областного департамента здравоохранения, вызов в скорую помощь поступил в 13.22, через десять минут на место приехали медики, которые проводили реанимационные мероприятия. Но спасти пострадавшую не удалось.

Что стало причиной смерти – покажет судебно-медицинская экспертиза. Следователи уже начали процессуальную проверку.

Позже выяснилось, что утонувшая была беременна, кроме того многодетной матерью – у нее остались трое детей. По словам родных, она не умела плавать.

Как отметил Александр Зубарев, пруд Студенческий - место, где никогда нельзя было плавать, но каждый год там обязательно происходят ЧП, связанные с утоплением.

Добавим, это уже 19-ый случай гибели на воде, зарегистрированный в этом сезоне. Одна из последних трагедий произошла в конце июля на пляжном клубе «Куба». Там погиб иностранец.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх