Чтобы добраться домой, пьяный тюменец угнал автомобиль

На чужой машине злоумышленник попал в ДТП

Сотрудники ГИБДД в Тюмени задержали подозреваемого в угоне автомобиля «Daewoo Nexia». Приехав на место ДТП, инспекторы  обнаружили транспортное средство, сообщение об угоне которого ранее поступало в отдел полиции.

По горячим следам был задержан 25-летний безработный местный житель. Выяснилось, что ночью тюменец в изрядном подпитии возвращался домой. Во дворе одного из домов на улице Калужская он заметил незакрытый припаркованный автомобиль, в котором находились оставленные ключи от зажигания. Воспользовавшись случаем, он совершил угон.

В отделе полиции злоумышленник пояснил, что угнал чужую машину, чтобы добраться домой. Вину своих неправомерных действий мужчина осознал.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, фигурант будет привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх