"Пьяную" "Шкоду" в Тюмени удалось остановить лишь при помощи эвакуатора и патрульной машины

Водитель иномарки уже был лишен прав за нетрезвое вождение два года назад

Чтобы остановить пьяного водителя в Тюмени, инспекторам ГИБДД пришлось  ограничив автомобилю  движение эвакуатором и патрульным автомобилем.

Инцидент произошел сегодня рано утром. Около пяти  часов автомобиль «Шкода» не остановился по требованию наряда полка ДПС ГИБДД. Следуя по городу, водитель  проехал несколько перекрестков на красный сигнал светофора, создавая угрозу для окружающих.

Инспекторам пришлось останавливать нарушителя принудительно на ул. Чаплина, загородив дорогу эвакуатором и патрульным автомобилем. Подъехав к препятствию, водитель не успел развернуться и был задержан.

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, у мужчины имелись явные признаки опьянения. Показания алкотестера водителя «Шкоды» составили 0,77 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Кроме него в машине находились две пассажирки.

Выяснилось, что 45-летний тюменец в 2016 году уже был лишен права управления транспортом за нетрезвое вождение. Теперь он подлежит уголовной ответственности за повторное  управление автомобилем под воздействием алкоголя.

В целом в минувшие выходные сотрудниками ГИБДД отстранены от управления транспортом в состоянии опьянения 60 водителей. 4 автомобилиста задержаны нетрезвыми повторно, они подлежат уголовной ответственности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх