Разбой на комиссионку: 32 тысячи + 5 мобильников = 10 лет тюрьмы

В Тобольске полиция задержала двух подозреваемых в ограблении магазина

В Тюменской области задержали налетчиков на комиссионный магазин. Преступление было совершено в конце июля в Тобольске. Трое неизвестных ворвались в магазин и похитили деньги и мобильные телефоны.

Полицейские установили, что сначала в магазин зашли двое мужчин, один из них подставил нож  к горлу продавца и потребовал деньги. Женщина  передала им более 32 тысяч рублей. Через некоторое время в магазин зашёл третий фигурант и забрал еще 5 телефонов, общей стоимостью более 15 тысяч рублей.

Задержать подозреваемых по горячим следам тогда не удалось. Стражи правопорядка продолжили оперативно-розыскные действия и сумели установить личности подозреваемых и их маршрут передвижения. Выяснилось, что злоумышленники уехали из города и находятся в Оренбургской области. В настоящий момент сотрудники тобольской полиции задержали двух злоумышленников 1988 и 1991 года рождения.

Сейчас принимаются меры к задержанию третьего фигуранта. Подозреваемые свою вину полностью признали.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия». До суда фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх