В сети появилось сразу два видео конфликта с участием полицейских на понтонной переправе в Тюмени

Одно видео предоставила сторона защиты, другое — следственное управление

На этой неделе в сети появились сразу два ролика инцидента с участием сотрудников полиции на понтонной набережной в районе Лесобазы. Первое в своём аккаунте опубликовал Следственный комитет, а второе — предоставила сторона защиты, родственница одного из владельцев переправы.

На ролик, предоставленный ведомством, по неизвестным причинам не попало самое начало конфликта. Обнародованная запись не подтверждает и информацию о том, что сотрудник полиции пытался наехать на машине на одного из работников переправы. Впрочем, позднее оказалось, что это не вся картина того события.

 

Позднее в соцсетях было опубликовано другое видео, на котором запечатлено самое начало разборок. На ролике видно подъезжающую к переправе Lada Priora, за рулём которой находится мужчина в темной футболке. Его машину останавливает сотрудник переправы и о чем-то говорит с водителем. После — машина уезжает в сторону, а её водитель выходит из салона.

В этот момент подъезжает Ford Focus, он перегораживает дорогу работнику переправы. Человек, возмутившись, бьет рукой по капоту и подходит к водителю — мужчине в светлой футболке (предположительно, сотрудник полиции).

Отметим, конфликт произошёл на прошлой неделе на улице Домостроителей. Разные источники сообщают, что ссора закончилась перестрелкой между правоохранителями и представителями чеченской диаспоры. Факт конфликта подтвердили и в Следственном управлении СКР по Тюменской области.

В ведомстве пояснили, что возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей Тюмени по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц».

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. А четырех обвиняемых посадили под  домашний арест. Им грозит до десяти лет лишения свободы. В числе арестованных также есть и сам владелец понтонной переправы.

Ранее в редакцию НАШЕЙ обратилась его родственница и рассказала свою версию событий. По словам Анны, конфликт завязался, когда двое полицейских, нарушая ПДД, пытались бесплатно проехать через переправу. При этом правоохранители были одеты в гражданское и управляли неслужебными машинами.

Один из полицейских сначала пытался сбить работника переправы, а затем начал стрелять в него. Потом пальбу в воздух открыл и второй полицейский. Однако по данным Следственного Комитета, тяжкий вред здоровью причинен был именно правоохранителям. Разобраться кто прав, а к то виноват в этом конфликте предстоит следователям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх