Бухгалтер украла 470 тысяч рублей у тюменского ТСЖ

Предприимчивой женщине придется заплатить штраф или отправиться в тюрьму

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.07.2015

В Тюмени будут судить бухгалтера ТСЖ «Сатурн», которая своровала у жильцов более 470 тысяч рублей. В экомическом преступлении обвиняют 56-летнюю Людмилу Спицыну. По версии следствия, женщина больше года - с февраля 2013 по март 2014 - прикарманивала себе деньги, которые жители сдавали за коммунальные услуги.

Людмила Спицына работала бухгалтером в товариществе собственников жилья «Сатурн» и, по совместительству, выполняла обязанности кассира. Часть денег, которые тюменцы отдавали ей в качестве платы за услуги ЖКХ, она клала себе в карман, вместо того, чтобы зачислять их на банковский счет дома.

Прошлой весной, когда руководство ТСЖ «Сатурн», проверило финансовые отчеты и выявило крупную недостачу, Людмилу Спицыну уволили. Примерно в то же время в полицию поступило заявление - женщину обвинили в краже 470 тысяч рублей.

В итоге на бухгалтера тюменского ТСЖ было заведено уголовное дело. Факт кражи денег подтвердился. Сейчас предприимчивую тюменку будут судить. Ей грозит большой штраф (до полумиллиона рублей) или тюремный срок - до шести лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх