Лишившись Infiniti, тюменец заплатил алименты сразу двум женам

Одному ребенку должник заплатил 70 тысяч рублей, другому - отписал квартиру

Только лишившись своего дорогого автомобиля, 46-летний тюменец расплатился по алиментам сразу с двумя своими бывшими семьями.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП,  сначала мужчина позабыл о ребенке от первого брака, а после ухода из новой семьи, второго ребенка также оставил без помощи. 

По нему было заведено два исполнительных производства.  Недобросовестному отцу запретили выезд  за пределы РФ, а также наложили запреты на регистрационные действия в отношении имущества. В ходе рейдов, приуроченных ко Дню знаний, судебным приставам удалось арестовать Infiniti, принадлежащий должнику, после чего автотранспортное средство было изъято.

В кратчайшие сроки 70-тысячная задолженность в пользу одного ребенка была оплачена в полном объеме, включая исполнительский сбор, а вторая семья, которой мужчина должен 700 тысяч рублей, отозвала исполнительный документ: должник передал ребенку квартиру в счет погашения задолженности. Исполнительский сбор также был оплачен гражданином, после чего арестованное имущество было возвращено владельцу, а все ограничения сняты.

В скором времени еще двое юных тюменца получат помощь от отцов. В ходе рейдов были арестованы еще 2 иномарки, теперь у алиментщиков есть возможность в течение 10 дней погасить задолженности, в противном случае арестованное имущество после сбора необходимых для реализации документов будет выставлено на торги и продано, а вырученные средства будут перечислены взыскателям для подготовки детей к новому учебному году.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх