Тюменцу, который помог задержать пьяного водителя грузовика, объявили благодарность

Задержанный водитель "МАЗа" пытался откупиться

Тюменскому  автомобилисту Улви Мехтиеву объявлена благодарность от руководства Госавтоинспекции региона за задержание пьяного водителя и активную жизненную позицию в  обеспечении дорожной безопасности.

Накануне вечером, проезжая по ул.30 лет Победы, Улви с товарищем стали свидетелями дорожной аварии:  грузовик  «МАЗ» въехал в автомобиль «Лада», стоящий у светофора в ожидании разрешающего сигнала.  От  удара легковушку отбросило на автобус  30-го маршрута. Водитель на «МАЗе» уехал с места ДТП.

Улви решил преследовать нарушителя на своем автомобиле «Мазда».  Водитель грузовика сбил на своем пути забор на ул.30 лет Победы, затем из кабины выскочил пассажир и пытался задержать «Мазду». В частном секторе «МАЗ» остановился, заехав в тупик, водитель выбежал и пытался скрыться, но Улви с другом его задержали.  Водитель «МАЗа» был пьян, предлагал Улви деньги за то, чтобы тот его отпустил.

Отметим, это уже не первый нетрезвый водитель, помощь автоинспекторам в задержании которого оказал   Улви Мехтиев,  он тоже хотел бы служить в полиции, но пока работает в строительной отрасли.

В ГИБДД отмечают рост  активности населения в области дорожной безопасности. Граждане сообщают в полицию о неадекватных водителях, на каждый такой сигнал реагируют незамедлительно, направляя по вызову наряды ДПС для задержания правонарушителей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх