Тюменец, лишенный водительских прав, отправится на 12 суток под арест

Мужина не захотел отрабатывать назначенные ему судом 100 часов обязательных работ

Тюменец поплатился своим временем за отказ отработать назначенные ему судом 100 часов обязательных работ. Теперь занятой мужчина проведет под арестом 12 суток.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, тюменец, лишенный водительских прав, был задержан за рулем полицейскими. После этого суд наказал мужчину, назначив ему 100 часов обязательных работ.

Однако отбывать наказание тюменец не торопился. Несмотря на то, что судебный пристав предоставил ему на выбор работы, а также предупредил об ответственности за уклонение от них. Но вскоре выяснилось, что работы ни по благоустройству города ни в управляющей компании не пришлись по душе должнику — руководство организаций сообщило, что для отбывания наказания тюменец не обращался. А судебным приставам мужчина пояснил, что занят и не располагает временем.

Тогда сотрудник ФССП принял меры. Мужчину принудительно доставили в отдел судебных приставов, где в отношении него судебным приставом-исполнителем был составлен и направлен в суд протокол об административном нарушении.

В результате, по решению суда 12 суток гражданин проведет под административным арестом, после чего ему предстоит отработать 100 часов, а всем делам придется подождать.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх