В Тюмени ищут совладельца банка, у которого отобрали лицензию

Ему инкриминируют кражу

Полицейские разыскивают за совершение кражи совладельца Сибирского банка реконструкции и развития (СБРР) Романюту Григория Михайловича 1973 года рождения. Об этом сообщили в управлении уголовного розыска УМВД России по Тюменской области.

Банк России отозвал лицензию у СБРР 6 февраля 2018 года. Банк не соблюдал законы, значения нормативов достаточности капитала были ниже 2% и снижались размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала. Согласно определению суда, сумма исковых требований составляет 3,37 миллиарда рублей.

Кроме того, Банк России обнаружил признаки хищения имущества и сокрытия операций по выводу активов в СБРР. В частности, временная администрация по управлению СБРР выявила в банке операции по замене ликвидных активов на менее ликвидные, ущерб по которым превысил 750 миллионов рублей.

– При получении информации о местонахождении Романюты просим сообщить в Управление уголовного розыска УМВД России по Тюменской области по телефону (3452) 793 525, 793 832, дежурная часть 793 023 или 02, – говорится в сообщении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх