Более у 50% российских родителей сборы ребенка к 1 сентября вызывают финансовые трудности

За самый бюджетный вариант тюменски родителям придется выложить как минимум 12 670 рублей

По данным всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), у каждого второго опрошенного подготовка к 1 сентября вызывает определенные финансовые трудности.

В преддверии старта нового учебного года ВЦИОМ провел опрос российских родителей на тему школьного образования. Среди вопросов был: «Вызывает ли у Вас финансовые трудности подготовка к школе?».

Оказалось, что у 51% респондентов возникают финансовые трудности при сборах к 1 сентября. Однако они рассматриваются как посильные. Еще у 21% опрошенных подготовка к школе связана со значительными тратами, к которым нужно готовиться заранее, копить. 

Ранее НАША подсчитала, насколько серьёзно подготовка к школе отразится на кошельке тюменских родителей. Так, за самый бюджетный вариант придется выложить как минимум 12 670 рублей. На эти деньги можно приобрести школьную форму, обувь, спортивный костюм и кроссовки, рюкзак, учебники и канцелярские принадлежности. Кстати минимальные траты на младшеклассников немного ниже – они сходятся в районе 8 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх